胆囊炎介绍

首页 » 常识 » 预防 » 用100元人民币可以在韩国生活几天网友大
TUhjnbcbe - 2025/4/30 17:34:00

随着旅游业的发展,很多人更愿意走出国门,去看看外面的世界,也有很多外国人想来中国感受不一样的风土人情,我国更是因为独特的山川景色、历史文化深深地吸引了无数外国游客。最近有很多外国人在考虑来中国旅游到底应该带多少钱,有的人觉得中国的物价十分便宜,而有的人觉得中国物价十分昂贵,当然这跟地域性有很大关系,近日,有网友提出:用元人民币到韩国能生活几天?

要说生活,我们不说别的,因为衣服、化妆品、首饰、日常用品等固然很重要,但如果只是能活下去,那就只需要思考食物的价格,毕竟吃的喝的才是活下去的方法,今天我们就来看看,韩国的物价究竟够我们生活几天。

首先,我们先来看看外卖的价格,韩国外卖最多的便是炸酱面、糖醋肉,还有泡菜汤大酱汤以及炸鸡,炸酱面一碗约为韩币,约人民币30元左右,糖醋肉一盘韩币,约人民币元,炸鸡最便宜的每只也要韩币,也就是80元钱,有网友不禁吐槽:在中国,肯德基全家桶打了折也就70块钱。总结来说,韩国炸鸡和披萨约元左右,炸酱面和大酱汤等一碗约30元左右,对比中国的外卖,炸酱面最多也就15元钱,而炸鸡一般也就40元钱。在韩国,你还敢叫外卖吗?

接下来我们就来看看超市的物价,是不是也是这个样子的呢?韩国的泡面大概都在6元到8元之间,这还是比较可以接受的价格,大多数饮料几乎和我国的差不多,都在5元左右,而矿泉水他们觉得是比较便宜的,但是一小瓶矿泉水的价格一般都是4元钱左右,我国的农夫山泉也就只有2元钱而已。当然,韩国不只这些贵,最贵的应该是肉类了,韩国的五花肉,元钱,你最多只能买到半斤,而猪肉你50元钱只能买到克而已,最贵的非牛肉莫属了,克牛肉最少需要元钱,有网友表示,拿元去韩国,大概只能乞讨了。大家可以算一算根据这些物价,你每天吃饭要花多少钱,当然了,这些数据仅供大家参考,看到这里,你还想去韩国吗?

1
查看完整版本: 用100元人民币可以在韩国生活几天网友大